незаконное увольнение - вопрос №42940

Добрый день! Я старший мичман запаса(уже), был уволен в августе этого года по несоблюдению контракта с моей стороны, но фактически уволили из-за того что я был лишен водительского удостоверения на 1 год и 9 месяцев по ст.12.8 КоАП в ноябре прошлого года! При увольнении не было аттестационной комиссии, не проводилось административное расследование, кортик я смог сдать только в конце сентябрябудучи уже гражданским лицом. Хочу восстановиться обратно на военную службу, для этого я разговаривал с командиром части (он не против того, чтобы я служил), он посоветовал мне подавать в суд, т.к. командир дивизии просто не подпишет контракт со мной. Согласно Дисциплинарного устава от 2008 года, на меня не могут налагать дисциплинарное взыскание за поступок который влечет административное взыскание согласно КоАП. Скажите пожалуйста законно ли меня уволили и как правильно составить исковое заявление в суд и какие нужны для этого документы? Заранее спасибо.

Ответы

В данном случае, в отношении Вас грубо нарушена процедура увольнения! По суду восстанавливайтесь на службе! Но учтите, что с командованием отношения будут очень напряженными!

О подробностях в личку!