Какая программа это сможет? - вопрос №43269

Здравствуйте уважаемые знатоки компьютерного дела!

Давно сижу на одном популярном фото-сайте, не знаю можно ли называть его название (это будет рекламой).Но суть не в этом… на этом сайте нельзя скачать на свой компьютер фотографии, выкладываемые пользователями, т.к. нажимая правой кнопкой мышки нет строчки сохранить. Фотографии просматриваются на сайте через стрелочки "следующая", подрисованная по бокам каждого фото, какой то их программой (типа Java)… исохранить у себя никак не получается. С помощью какой програмы мне удастся скачать с этого сайта фотографии в формате jpg, а не в html, как это у меня получается с мастером загрузки?

P.S. если потребуется ссылка на фотосайт-выложу

Дополнение автора от 14.11.10 09:33:43

спасибо, именно таким способом всё и получилось… благодарю от всей души!:)

Дополнение автора от 16.11.10 10:18:31

Спасибо Лика! Действительно и такой способ работает, и гораздо менше мороки! Ни за что бы не догалась таким способом скачать фото с сайта

СПАСИБО ВАМ ЗА ИДЕЮ!!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

MiK

Здравствуйте Ириш, на самом деле все просто можно обходиться и без программ, а просто нажать на принт скрин

Затем, открыть обычный Paint встроенную программу в виндоус, и вставить там изображение, вырезать, конечно можно само изображение вытащить и из сайта, но смотря как он построен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

думаю, проблема в том, что на фотосайтах обычно фотографии защищены от копирования и выкладываются платно или на каких-то других условиях. поэтому копировать их каким-либо способом незаконно, и любое копирование при помощи разных других способов не даст хорошего качества. тут можно взглянуть на сам сайт, можете дать ссылку. может быть, там есть ссылка, в которой уже прописан код для использования на стороннем форуме или блоге, нужно его поискать. или может зарегистрироваться и тогда возможно будет сохранять выбранные снимки. если можно, скиньте ссылку на фотосайт.

Хотя Вы решили свою проблему, я все же получила Вашу ссылку на сайт, сходила по ней — там все просто, если Вы смотрите какую-то фотографию, то под ней есть две кнопочки: "только фото", и "в блог". Нажимаете "в блог" — выпадает код который надо скопировать, нажимаете "только фото" — появляется фото без всяких дополнений и ссылок вокруг в отдельном окне,  и уже это одиночное фото можно скопировать через нажатие правой кнопкой мыши "сохранить изображение как". Это гораздо быстрее и качество снимка сохраняется.