Помогите студенту !!! - вопрос №43900

Тема дипломной работы: "Современные управленческие технологии по формированию эффективного коллектива"

Мне нужно написать план (содержание) не могу понять то ли нужно писать в общем про набор персонала, отбор, наем, оценку, аттестацию, обучение; то ли нужно описать коллективы какие бывают, про организацию кадровой политики, то ли, то ли… Нашла много литературы, многое прочитала и чем больше читаю, тем больше путаюсь )))  Всвязи с этим не могу написать план, а сроки подходят....

Вопрос: Может кто-то каждый день с этим сталкивается, помогите пожалуста !!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Не могу понять, вы сами работу называли или вам её дали. Если вы сами выбрали тему, то пишите то, а чем хотите, а потом, когда допишите, назовете. Если вам дали название, то, наверное, должны были дать рекомендации о чем писать.

Тема звучит, честно говоря, очень широко. Как минимум вам надо сузить слово "коллектив". Какой, где?

И мне всегда казалось, что диплом — это когда вы что-то новое разрабатываете, а тут какая-то компиляция.

     Здравствуйте.

     Если содержание диплома у Вас задаёт его тема, то в теоретической части нужно раскрывать заявленные в названии дефиниции. Что такое коллектив, какие бывают, их особенности и т.д.; что такое эффективный коллектив, критерии эффективности и т.д.; технологии создания эффективных коллективов, исторический аспект, какие технологии бывают, их особенности и т.д. На мой взгляд, тема перекликается с таким направлением в практической психологии (управлении персоналом) как тимбилдинг. Вот информацию о тимбилдинге и стоит поискать для «оригинальной» части диплома.

     А лучше всего, подойти к руководителю по дипломной работе и всё прояснить.

Вы, наверное, сами выбрали тему для диплома… Обсудите с научным руководителем непонятные Вам вопросы, он тоже заинтересован в том, чтобы Ваш диплом был качественным. И обсудите с ним именно план и какой аспект Вам проанализировать в дипломе. Может, Вам надо написать про работу менеджера по персоналу и его функции.