Блок " На куликовом поле" - вопрос №44495

1.О какой миссии размышляет Блок в цикле " на Куликовом поле"
2.Благодаря чему создается ощущение, что поле Куликово живое?
3. Что Блок хотел выразить в образе Куликова поля. Идея поля.

Ответы

Уважаемый 126, я готова вам помочь в личке, только я не буду отвечать за Вас, мы вместе найдем ответы на вопросы.

Перед тем как писать ответы. Найдите ответы на вопросы:

1) Когда жил Блок? Что происходило в то время в России?

Что и когда произошло на Куликовом поле? Как можно совместить события той поры и события в России, когда жил Блок?

2) Какими прилагательными описывается поле? Можно ли сказать, что это олицетворения?

Вам самое сложное выделить именно предложение, где описан образ поля, а когда найдете просто запишите их вместе и опишите этот образ.