Эксперты, прошу Вас, помогите разобраться! - вопрос №44733

Уважаемые Эксперты, доброго дня Вам!

У моих родителей сейчас проблемы в семье, в отношениях(. Плюсом резко свалилось то, что необходимо срочно продавать наследство маме (делит с братом) и покупать сразу что-то другое…
Вроде событие не самое плохое, но дело в том, что деньги полученные от наследства малые и купить что-то на них крайне сложно… Родители попробовать вложить в строящееся жилье, ноопасно, сейчас много "замороженных" объектов. Плюсом, если быть честным до конца, со вторым наследником крайне осторожны, хоть и родственник, есть причины, к сожалению :(
Вообщем свалилось все и сразу, а помочь я им могу только морально., материальной базы пока нет своей, сама снимаю и одна. Если будет какой-то лохотрон и деньги будут потеряны, то никакого больше дохода, кроме их пенсии, нет.

Вопрос: — какое развитие у этой ситуации?
— какой совет сейчас при продаже-покупке жилья?

и насколько безопасно сейчас вложиться в постройку жилья (речь даже уже идет о конкретном предложении от агентства, вроде по док-ат нормально все, но пока только фундамент стоит)?

мама Светлана 11.02.1958. Другие данные по требованию!

С чувством глубокой благодарности!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Деньги — в банк на долгосрочный вклад (пенсионный, например, или любой другой с максимальным процентом), и никаких операций с недвижимостью. Сейчас (в течение ближайшего года) нет никаких более рациональных и эффективных вариантов вложения средств. Спустя месяца три-четыре можно посмотреть ситуацию снова.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана, по моим картам выходит, что те варианты, которые предлагают вашим родным, несут обман и потерю, поэтому следует быть крайне осторожным, чтобы решить вопрос жилья. Одращайтесь ко мне, я подскажу, каким образом можно поискать другие варианты, вероятность того, что этот фундамент, таковым и останется еще длительное время, слшком велика. Удачи вам!

Легла карта негатива. Думаю Вашей маме требуется помощь и защита иначе дальше все будет значительно хужею