Физика - вопрос №44844

Помогите пожалуйста ответить на вопрос по физике, только не особо обширно!!! ВОПРОС: от чего зависит густота силовых и эквипотенциальных линий?

Лучший ответ по мнению автора

густота зависит прежде всего от  того, кто их рисует!

все эти линии — воображаемые. к реальности имеют мало отношения  и придуманы человеком в качестве абстракций для облегчения решения некоторых задач и представления полей.

Силовые линии перпендикулярны к эквипотенциальным поверхностям, а, значит, и к линиям равного потенциала.

Строго говоря вопрос некорректен.