Правда, что Смерть - это не конец, а следующий этап? - вопрос №45942

Здравствуйте, эксперты! Последнее время я абсолютно спокойно думаю о смерти, как одном из вариантов дальнейшего развития событий, т.к. я слышалао теории, что это не конец, а лишь продвижение дальше. Сейчас мне 25 лет. Я рассталась с человеком, ушла с работы (потому что она стала мне ненавистной), перестала общаться с людьми. С момента ухода с работы прошел месяц. В течение этого времени я постоянно искала работу в интернете, в газетах, периодически ходила на собеседования, в итоге сегодня я понимаю, что делаю бесполезное дело — сколько бы я ни искала, я не найду себе дела, т.к. я не испытываю ни к чему интереса. Жить, просто существуя, не хочется. Недавно я снова услышала, что смерть — это лишь следующий этап и подумала, что возможно если я потеряла интерес ко всему, пришло время перейти к этому следующему этапу? Верны ли мои мысли, правильно ли я чувствую? Умереть я не боюсь. Спасибо, буду благодарна за все мнения.

Дополнение автора от 01.12.10 21:55:22
Большое спасибо каждому эксперту за ваши мнения, они очень важны для меня.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Здравствуйте! Да, вы верно мыслите, мне нравится ход ваших мыслей.                                                      Я могу добавить еще и свое видение. Смерть может возникать на разных уровнях: физическом, ментальном, эмоциональном. Все это означает переход на другой уроень развития Человека, как Личности, как Духовной сущности, как Божественной Частицы. Что я хочу этим сказать, а то, что можно инкарнироваться и на на разных уровнях, и в течении одной Земной жизни выходить на другой уровень существования. Даже наше физическое тело реинкарнируется,, т.е наши клеточки, органы,  даже костные ткани постоянно умирают и возраждаются… Думаю, замечали, как мы часто говорим про ребеночка: "Ой, как он похож на мамочку!", через 5 лет: "Ой, а он вылитый папочка", а в переходный период: " Вот, из гадкого утеночка превратилась в прекрасную Лебедь"...

Думаю, вам понятен ход моих мыслей. Выводы делайте сами…                                                               МЫ сами ответственны и за Свою Жизнь, и за Свою Судьбу и за Свое счастье.....

Человеку не дано, самому решать когда ему переходить на следующий этап.Душа самоубийцы обрекает себя на новое рождение и повторение тех же испытаний, боли и проблем — это не мои слова, а слова Пророков великих Религий. Вы можете верить, можете нет. А если и так, — оно вам надо. Вы сейчас в этой жизни переходите на новый этап, поэтому и мысли и чувства — таковы. Пришло время — найти себя и свои интересы. Быть может, то что вам интересно, кажеться вам не доступным.Все в этом мире — иллюзия. Так сделайте свою иллюзию красивой.

Час добрый!<o:p></o:p>

Человек, в общем-то, личинка, он преходящ, может ею так и остаться, <o:p></o:p>

Помните у Высоцкого? «И если жил ты как свинья… — останешься…»<o:p></o:p>

Но человек может стать на свой путь высшего человека.<o:p></o:p>

Выбор за Вами, можете просто ждать и жить ожидая своего перехода… и как та личинка аксолотля, что все думали и есть его высшая форма существования пока жил в воде, и не менялся так до своей смерти, жил как взрослое, якобы, существо… Но вот, случилась засуха и без воды аксолотль преобразился в саламандру – высшее существо, в исходнике – личинка(аксолотль).<o:p></o:p>

Если Вы приняли для себя уровень личинки человека, то к чему Вас переубеждать, что есть и что-то другое в пределах возможности биологического среднего срока жизни!?

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p></o:p>

По мнению автора лучший ответ отсутствует.