<p>турбюро в течении летнего периода продало путевок в санаторий в 3 раза меньш... - вопрос №466439

турбюро в течении летнего периода продало путевок в санаторий в 3 раза меньше, чем на турбазу, но на 88 путевок, больше, чем в профилакторий. сколько всего продали путевок, если на турбазу было продано на 312 путевок больше, чем в санаторий? решить уравнением

Ответы

пусть х путевой продано в санаторий

тогда 3х путевок продано на турбазу

х — 88 путевок продано в профилакторий

На турбазу было продано на 312 путевок больше, чем в санаторий

3х — 312 = х

2х = 312

х = 156 путевок — продано в санаторий

3*156 = 468 путевок — продано на турбазу

156 — 88 = 68 путевок продано в профилакторий

156 + 468 + 68 = 692 путевки — продано всего

Ответ: 692