Инновационная политика - вопрос №47313

Здравствуйте!

Помогите разобраться с особенностями формирования инновационной политики предприятий в зависимости от их организационной формы. Мысли в голове есть, но сформулировать тяжело. Понимаю, что АО (ОАО и ЗАО) в силу наличия финансовых ресурсов могут активно внедрять инновации, что касается остальных форм собственности, то я — профан.

Объясните! Умоляю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Зависимость такая — для некоторых предприятий предусмотрены льготы при определенных условиях.

Например — малые предприятия.

Или ООО, но завязанное на малоэтажное жилищное строительство.

То есть, больше шансов, что инновационная сумма будет менее растрачена на стороние дела (например, получение лицензий, налоги и т.д....).

Еще смотреть надо местные условия. Местная власть дает вне Москвы свои льготы для определенных форм или вида деятельности.

На общий вопрос можно дать только общий ответ.

Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наличие финансовых ресурсов и инновационная политика не зависят от организационной формы предприятия, а зависят от того, как этот вопрос поставит руководство компании.

Я внедрял вообще через Евросоюз проекты. Он спонсировал бюджетные проекты координируемые с моим участием. На этой основе мы разрабатывали инновационную платформу, получали гранты, реализовывали журнал. Туда потом давалась платная реклама. Ну в общем объясните в чём идея, подскажу.