хостинг для сайта - вопрос №49265

какой хостинг для сайта выбрать?

Лучший ответ по мнению автора

выбирайте хостинг с uptime более 99%, с круглосуточной техподдержкой, удобной панелью (cPanel  к примеру, как уже отмечали)

и еще — хостинг зависит от используемых вами технологий, если простой статичный сайт — то самый простой качественный хостинг 5$ в месяц

если php, mysql, cron и тп — то в районе 10$ в месяц

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

для своего сайта я выбрал агаву и только из-за того что там круглосуточная техподдержка и как оказывается грамотная.

MiK

Здравствуйте Иван, напишите мне в чат подробнее о каком сайте идет речь.

Здравствуйте.

Все зависит от сайта. Здесь обычно действует принцип: сколько платите, столько и получаете.

Есть бесплатные хостинги. Они обычно дополняются рекламой. Например narod.ru, ucoz.ru. Там хостятся обычно домашние странички людей. Обычно их никто не посещает. И поисковики их либо слабо замечают либо блокируют. На этих хостингах ограничен. Серверных скриптовых языков и баз данных обычно нет или есть с ограничениями.

Платные хостинги предоставляют различного рода комплекты на хостинги. Сделайте поиск по слову "хостинг". Для серьезных проектов пользуйтесь платным хостингом, и, как показала последняя практика, ищите хостинг за границей. У нас сервера могут сгореть или их могут арестовать.

За рубежом также есть бесплатные хостинги с достаточно хорошим набором функций платного хостинга. Ими в основном и пользуюсь. Жалоб на работу пока нет.

К оставленным хорошим советам могла бы добавить свой: ищите хостинг с cPanel,  на мой взгляд, удобнее ее — нету. Я вот взяла первый хостинг по топ-рекомендациям, и очень была недовольна, думаю, что те хостеры, кто в самом топе, больше денег вкладывают в раскрутку. Поэтому не надо непременно из самых первых выбирать. Почитайте побольше. И да, иностранный хостинг, на мой взгляд, надежнее.  Но часто на хостинге идет оплата за входящий и исходящий трафик по странам. Поэтому иностранный хостинг может выйти дороже.

Последнему комментарию:

совсем не обязательно. Есть например хостинг с большим набором функций для небольшого динамического сайта, скрипты, база данных и прочее. И аптайм 99%. И стоит такая радость 11 у.е. в год.

Аптайм вообще редко пишут меньше 98%.

Предыдущим комментариям:

круглосуточная техподдержка дело наверное хорошее, но я еще ни разу не обращался туда. Что я не так делаю? Может выбираю не тех (читай: нормальных) хостеров?

ну и качество такого хостинга оставляет желать лучшего — постонные тормоза, медленная загрузка, частые сбои БД и самого сервера

а что касается аптайма, то смотреть надо не на сайте хостера, а на сервисах внешнего мониторинга, хотя host-tracker.com/ru/

Думаю, что о качестве хостинга нужно судить обективно, а не предполагать.

Это как раз не завышенная цена нормального хостинга.

слишком дорого. Есть нормальные хостинги со всем этим добром и дешевле.

Мог бы предложит TimeWeb. Очень хороший хостинг, если не верите то можете почитать в интернете отзывы, есть попопулярные движки WordPress, Joomla, Drupal и ещё около пятидесяти других в том числе и для форумов и для DLE сайтов!