Контрольная работа по химии. 11 класс. - вопрос №50005

1) Сумма коэф-тов в уравнении электролитичекской диссо-ции сульфата натрия равна
а)1
б)2
в)3
г)4

2) Ионы с одинаковым числом электронов это
а) K+ и Na+
б) О2- и S2-
в) CL- и K+
г) Na+ и Ca2+

3) Вещества растворы которых проводят электрический ток
а) H2SO3, NaOH, KCL
б) CuCl2, CH3OH, AgNO3
в) Al(OH)3, BaSO4, Cl2
г) NaNO3, AlCl3, C6H12O6

4) Вещ-ва которые можно взятьдля приготовления расствора, содержащего ионы хлора Cl-
а) NaCl
б) CH2ClCOOH
в) CCl
г) AgCl

5) Вещества взаимод-вие которых друг с другом отображается кратким ионным уравнением Ba2+ + SO4- =BaSO4
а) BaCl2 и Na2SO4
б) BaO и H2SO4
в) Ba(OH)2 и H2SO4
г) Ba и H2SO4

6) Вещества вступающие друг с другом в реакцию ионного обмена
а) CuO и Ca(OH)2
б) FeCl3 и NaOH
в) CaCO3 и MgCl2
г) KOH и Ba(NO3)2

7) Кислотную среду имеет раствор соли формула которой
а) Na2CO3
б) Ba(NO3)2
в) AlCl3
г) K2SO4

8) Для подавления гидролиза хлорида железа(III) в водном расстворе можно
а) добавить кислоту
б) добавить воду
в) добавить щелочь
г) нагреть расствор

9) Карбоновые кислоты можно получать при гидролизе
а) белков
б) крахмала
в) сахарозы
г) жиров

10) Вещество подвергающееся гидролизу
а) глюкоза
б) крахмал
в) пропантриол-1,2,3
г) фруктоза

11) Имеются водные расстворы солей, формулы которых ZnSO4, Na2SO4, KCl. С расствором какой соли будет реагировать цинк? Составить уравнение реакции с комментариями(если можно ) ).

12) Имеются расстворы солей формулы которых FeCl3, K2CO3, NaCl и лакмусовая бумажка. Какую среду покажет лакмусовая бумажка в расстворе каждой соли и почему?

13) Какие химические реакции лежат в основе производства глицерина?

14) Вписать пропущенные слова "… в организме человека подвергается… с образованием аминокислот"

15) Расчитать массу осадка полученного при сливании расстворов содержащих 0.5 моль CuSO4 и 1.5 моль NaOH.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1 г

2 в

3 а

4 а

5 абв