отсрочка по платежу в пенсионный фонд. - вопрос №50282

Здравсвуйте! Помогите пожалуйста с ответом! Я нахожусь в дикрете по уходу за ребёнком. Дочька в садик пойдёт только через год. Я офомленна как предпрениматель, но деятельность не вела. Мне нужно сейчас заплатить 7000р.в пенсионный фонд(обязательно всем предпренимателям нужно патить один раз в год себе на пенсию). Дело в том, что денег у меня таких сейчас нет, муж получает 10т.р. А детское пособие ужекак 3мес.задерживают. Могу ли я получить отсрочку по платежу, либо платить частями?

1 ответ

Ответы

В связи с принятием Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ, которым внесены изменения в часть первую Налогового кодекса РФ в соответствии, с которыми решение об изменении сроков уплаты единого социального налога принимает федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области налогов и сборов по согласованию с органами соответствующих внебюджетных фондов.

Кроме того, Приказом ФНС РФ от 30.03.2005 N САЭ-3-19/127 утвержден Порядок организации работы по предоставлению отсрочки, рассрочки, налогового кредита, инвестиционного налогового кредита по уплате налогов и сборов, а также пени.