компьютеры - вопрос №50694

как избавится от полос в играх? Дрова на видюху обновлены!Dx11 стоит.

Мать:MSI PGF615M -P33

Видюха:ATI Radeon HD 3850

Оперативка 4 гига

5 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Какие именно полосы в играх? Горизонтальные? Вертикальные?

Как часто видны? Постоянно? Изредка? Какого цвета?

Опишите подробнее.

Здесь может быть всё, от проблем с драйверами до наводок из электросети.

Скорее всего напрашивается ремонт или, если не поможет,  замена видеокарты.

Да действительно опишите поподробней проблему. Но могу предположить что это связана с перегревом видеокарты, посмотрите крутиться ли кулер на ней(если он есть), очистите от пыли, и помониторте темперетуры видеокарты с помощью программы "everest", во время просто работы компьютера и под нагрузкой (когда запущена игра в которой у вас проблема).

У меня на одном из компьютеров точно такая же видюха. Должен сказать довольно хорошая видеокарта хоть и не очень производительная, кроме того она довольно сильно греется поэтому я на нее ставил нештатный кулер чтобы она работала без особого нагрева (из полностью медного радиатора и хорошего вентилятора). Нештатный кулер позволил забирать тепло от всех чипов памяти. Кроме того на эту видео карту требуется дополнительное питание 6-pin имейте ввиду что Блок Питания должен обеспечивать хорошее напряжение на нее (Но это вряд ли является причиной, но тоже надо иметь ввиду). Если у вас перегрев то все должно решиться установкой более мощного кулера (сделайте тесты как советовали другие эксперты температуры), если проблемы с напряжением то этого можно и не увидеть даже с помощью тестов (есть выход можно просто рассчитать мощность Блока питания), есть и еще более неприятный вариант — выход из строя самой видео карты или материнской платы или даже ЦП. Если первые варианты не подходят (перегрев или нехватка напряжения) то можно попробовать поэксперементировать с установкой других драйверов.

Пример с личного опыта. Была видеокарта явно вышедшая из строя. Все работало но в некоторых играх наблюдались полосы или рябь. Помогла подборка другого драйвера (более старого). Но факт остается фактом вам необходимо протестить весь компьютер (Видеокарта, материнская плата, Центральный процессор) для этого есть хорошие программы. Думаю описывать их не буду их очень много.

Для более точного ответа не помешала бы более подробная информация.