жидкий гелий - вопрос №51162

Что будет с жидким гелием помещенном в сильное импульсное электромагнитное поле?

Ответы

 Какой частоты это поле? Жидкий гелий нагревается до высокой температуры с помощью электрической дуги, но  только тогда, когда поглотит это поле, он может  поглащать только определённые частоты. Так как жидкий гелий — диэлектрик, он может поляризоваться в электромагнитном поле.