Меня использует подруга - вопрос №52345

Меня использует подруга. Ей постоянно от меня что-то надо. Так получилось, что она помогла мне освоиться в коллективе, а я сразу начала тянуть учебу за двоих (она очень ленивая). Однажды она устроила меня на работу, но это обернулось ссорой, обвинениями в неблагодарности — это сильно бьет по моей гордости. Подобных ситуаций было несколько, простить я не могу и знаю, чтоони будут повторяться, сколько бы я для нее не делала. Наверно мы просто очень разные люди, характером уж точно. Не могу сказать точно в чем проблема, но от хорошей жизни никто не бесится. Может стоит с ней расстаться или мы как-то связаны идти по жизни вместе?

2 ответа

Ответы

Судя по описанной вами ситуации, у Вас с подругой происходит вполне адекватный взаимообмен услугами. Что мало похоже на дружбу, даже с натяжкой. Пока вы связаны взаимными энергетическими привязками ( она поглощает вашу энергию, вы соответственно ее энергию). Вы сами же эти привязки поддерживаете. Кроме этого вас вместе ничего не держит. Выход из этой ситуации очень прост, он там же где и вход.

Из Вашего рассказа получается так что это ВЫ пользуетесб ее.  И если Вы с ее помощью себя реализуете, то долджна быть и отдача. И если Вас такое не  устраивает то чесно скажите ей что Вы не хотите общаться в двльнейшем. Это исключит сплетни и интриги.