предательство - вопрос №52706

Я обманывала любимого человека, врала ему. Получилось так, что мой обман раскрылся. Теперь он потерял ко мне доверие. Я не знаю, что на меня нашло когда я врала ему, я правда люблю его. Я готова на все, чтобы вернуть его прежнее отношение ко мне. я постоянно думаю о том, что же я могу сделать, чтобы доказать, что правда люблю его,и просто оступилась. Мой любимый доверяет только поступкам, а не словам. Хотела бы получить совет, как поступить в данной ситуации.

Дополнение автора от 15.01.11 19:56:40

причины обмана назвать не смогу, все таки думаю что это был нервный срыв…
самой сложно объяснить, что со мной было

Каждый совершает ошибки, это было моей. Теперь не знаю, как сделать так, чтобы он понял, что я правда люблю его. Я сама хочу, чтобы он понял что я люблю его.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Девушка — Вы сейчас "про что"? Опишите что именно произошло, каковы причины произршедшего (вранья) и почему, собственно Вам нужно доказывать свою любовь(ее проявляют, но не доказывают). Волшебных пилюль не бывает. Каждая ситуация рассматривается отдельно.

В данной ситуации напишите кому то из экспертов. С Вами поработают и помогут найти решение. Просто особо Вы не чего не сказали, так трудно, что то советовать!

Час добрый!

 Вы, вероятно, хотите избавиться от своего чувства вины за содеянное? Вы же ведали, что творили?

Или как? – наваждение, разочарование?

Ну, так это тоже отдельная тема.

А какие поступки совершать, чтобы вернуть доверие? Если для Вас парадигма религии приемлема – то через покаяние.

Откупиться индульгенцией от полученного совета: сделай так, и тогда он сделает так? – Так это иллюзия.

Каждая ситуация – конкретика и каждый человек – это конкретика.<o:p></o:p>

Для реальности проработки проблемы нужна и реальные подробные исходные данные, и, возможно, очень длительная работа по прояснённой тематике.

<o:p> </o:p>

   Здравствуйте!

 Я искренне вам сочувствую, право на ошибку имеет каждый и не всегда мы готовы встретиться с той ценой, которую приходится платить за свои ошибки. Знаете, совершенно не в качестве совета, а скорее, рекомендации… Первое, что обычно хорошо бы сделать, если есть чувство вины — это просто попросить у человека прощения, искренне и от души. Потому что доказыввать что-то (любовь, например) — ну совершенно бесполезно и вредно для обоих :(  Просто потому, что в отсутствии просьбы о прощении доказательств всегда будет мало, эта бочка не имеет дна.

  Просьба о прощении — это необходимое, но явно недостаточное условие налаживания нарушенного доверия. Потому что, если вы не понимаете мотивов своего поступка, есть риск, что все это может повториться снова. Хорошо бы вам проработать с психологом эту тему, разобраться, почему это случилось, что вами двигало и зачем было нужно. Тогда, когда вы поймете, как вы "устроены" и почему сделали именно так, скорее всего вы больше не попадете в ловушку собственных ошибок.

Мудрости вам и терпения

Пишите, если нужна помощь

С уважением

Ирина

В данной ситуации вам надо измениться, чтобы то, что вы хотите -ПРОИЗОШЛО..

. Тогда ваш любимый это не только поймет, но самое главое УВИДИТ.

Если Вы действительно любите этого человека и хотите вернуть его доверие  — то поймите, что на это требуется время, поэтому наберитесь терпения и старайтесь доказывать ему свою любовь именно поступками, а не словами, и возможно это будет нелегко. Но вашему любимому сейчас намного труднее, поэтому не давите на него, "отойдите в сторону" на какое-то время и дайте ему  успокоиться.