профессия - вопрос №53662

Здравствуйте.уважаемые товарищи психологи!!! Скажите, а престижна ли ваша профессия??? Не сложно ли найти работу??? Поделитесь пожалуйста опытом, очень прошу! Заранее спасибо!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте уважаемый товарищ анонимный посетитель!!

Если Вы в профессии ищете популярности, престижности и других сугубо материальных выгод, то у меня для Вас есть новость, и она скорее плохая, чем наоборот: Вы очень сильно рискуете вложить часть своей драгоценной жизни в пустоту. так как Вы не сможете делать дело Вашей жизни качественно и с полной отдачей, если у Вас есть такая мотивация.

Ее совершенно недостаточно. Чтобы делать дело вашей жизни полноценно, Вы должны его ЛЮБИТЬ всем своим сердцем. Тогда и трудности этого дела (а их, поверьте на слово, будет предостаточно) Вы сможете преодолевать и выходить из кризисов победителем.

И тогда не Вы будете искать работу, а работа будет искать Вас. Просто найдите дело своей жизни и следуйте ему.

Благословений Вам и мудрости!

PS Рекомендую Вам посетить вот ЭТОТ САЙТ и почитать и послушать тренинг, который там выложен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А вы с какой целью интересуетесь? Если она Вам нравится — зачем престиж, если нет — зачем спрашиваете?

Здравствуйте, уважаемый (ая) автор вопроса.

Не смогла обойти вас стороной. И вот отвечаю.

Да я согласна с экспертами, вам действительно нужно разобраться в себе понять что движет вами??? Какая она ваша мотивация??? Ради чего вы хотите работать. Ну а затем уже выбирать.

К сожалению профессия психолога очень часто кажется легкой. Многие так и считают поступая в ВУЗ: "Да что там, что я наплести что нибудь не смогу разве..." Но это лишь внешняя оболочка и она для людей не посвященных.

Если вы собираетесь поступать по специальности психология, то советую вам побольше узнать о профессии поговорить со студентами. Так как в процессе обучения по данной специальности вы может не раз поменять свое мнение. Эта профессия требует от человека не только получения набора знаний и умение ими владеть, но и так же она требует постоянной работы над собой. И без самосовершенствования здесь никуда.

Что касаемо престижности. У меня по этому поводу двоякое мнение. Да вероятно в крупных городах эта профессия и набирает свои обороты, и становится все более известной и популярной. Но к сожалению в период кризиса остро просматривалась тенденция к сокращению рабочих ставок психологов. Так и на сегодняшний момент во многих соц и гос сферах таких специалистов либо нет вообще, либо у них неполная ставка и мизерная зароботная плата.

Таким образом, все в ваших руках. Но помните главное: Если у вас есть связи и деньги то вы многое сможете.Если у вас есть желание и стремление то вы всего добьетесь!

Удачи вам во всех начинаниях.

Будут вопросы пишите.

с/у Александра