роды - вопрос №53973

Уже 42 неделя беременности. Если не рожу сама до 23.01 будут стимулировать, очень вероятно кесарево.Хочу родить сама.Какими безопасными способами вызвать роды?(сексом заниматься не могу-отошла пробка) Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ну, на кесарево Вас сразу не повезут, сначала введут окситоцин, чтобы вызвать схватки, затем повредят целостность плодного пузыря, чтобы отошли воды (это тоже стимулирует сокращения матки), подождут несколько часов… и только после этого повезут на операцию, которую тоже бояться не нужно (мне делали — все отлично!). Какими-то другими способами (секс, прыжки, ну не знаю — потягивания, или не дай Бог какой-нибудь "бабушкин рецепт") Вы можете только навредить ребенку, так что лучше довериться врачам.

Карина Вадимовна