Проблемы с видеокартой - вопрос №54165

Игры виснут на компе после 5-10 минут игры в динамические типа NFSHP

Дрова все свежие, винда 7, проц AMD 64 X2 Dual Core 7550+ 2.5 GHz 1M +2M 1800 MHz Socket AM2+
мать gygabyte M68M-S2P
оператива Ceon 2Gb ddr2-800
до этого мать была Foxconn M61PMV и XP шка стояла дела были чуть по-лучше там не висло а просто из игры выкидывалокаталист ругался разрешение сбрасывал
идут стратегии хорошо типа Empire Total War
Хочу попробовать еще оперативками с ним заменяться, ощущение такое что железки конфликтуют какие — то
Ещё советуют биос обновить, но что-то страшновато, никогда не делал этого
Один знакомый обновил биос на только что купленном компе, так у него частота камня стала больше, чем была в ценнике
Вообщем посоветуйте что нибудь толковое, может прога есть какая для выяснения конфликта!"

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, первое что кажется это температура слишком высокая поэтому зависает комп, промониторь температуру процессора и видеокарты, с помощью программы everest. сначало посмотрите температуру процессора и видеокарты когда включите компьютер, потом когда запустите игру, сверните её и посмотрите температуру, потом когда поиграете 2 минуты, опять посмотрите температуру.

Здравствуйте, в своей конфигурации вы не написали какая у вас видеокарта, уточните, пожалуйста. Судя потому что вы упомянули "Каталист" я понял, что у вас ATI Radeon. Напишите модель.

… стоит ли у Вас DirectX 9.0c желательно с диска игры?.. возможно замена матери с графикой NVIDIA GeForce 6100 на GeForce 7025 не имела никакого смысла? чипы по производительности почти не отличаются… системные требования Вашего железа для NFSHP минимальны, но чесно сомневаюсь, что ваша графика стабильно работает по заявлению производителя "с поддержкой Shader Model 3.0" + пассивное охлаждение чипсета явно влияет на производительность системы… советую приобрести нормальную видеокарту для данной игры не менее NVIDIA GeForce 7300GS 256 Mb (не забывайте про поддержку Shader Model 3.0 )… а лучше для игрового компа не пользовать матери с интегрированным видео)