Религия - вопрос №56092

Здравствуйте! Почему в церкви я не могу поставить свечи за мужа и детей? Мне говорят таких имён нет ( Альфред, Карина, Регина) Мне кажется это абсурд.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Девушка. Господь Бог один, а Богов много. У каждого народа свой Бог. Вы не к тому Богу обратились, потому Вам и отказали. Подумайте о своей национальности и обратитесь к своему Богу. Он Вам поможет.

Добрый день! Если у вас возникло желание прийти в храм и помолиться Богу, то никто не вправе вас остановить или запретить. Вы можете ставить свечи о здравии своих родных и молиться о них. Если ваша молитва искренна и сильна, то Господь услышит вас! Другое дело, что в Церкви существуют определенные правила для заказных молебнов. В таких случаях не берутся нецерковные имена. потому, что в Церкви молятся  только о крещенных людях. Если ваши родные крещенные, то наверняка им давались имена при крещении. Эти имена и нужно писать в записочках о здравии.  Наверно это имели в виду служащие в церкви, говоря, что таких имен нет.

Церковь не может молиться о некрещеных людях, о еретиках, о самоубийцах. Церковь молится только о человеке, который через Таинство Крещения родился духовно. В Таинстве Крещения человека нарекают православным именем. С этого момента у человека появляется небесный покровитель — святой с таким же именем. Имена, названные Вами — не православные, поэтому, поэтому либо эти люди некрещенные (что само по себе препятствие для службы в церкви об этих людях), либо они крещены под другим именем (тогда в Церкви поминают именно это, полученное при крещении, имя).

Вы можете купить свечи и во время службы лично их зажечь перед иконами, внутренне помолившись о здравии мужа и детей.

Здравствуйте.

Таких имён нет в православных святцах.-по этому за них не подать записки..

Но свечи поставить за них можно.

Спокойно ставьте за них   свечи, молитесь. Наверху разберутся.

это действительно абсурд  и наша церковь тоже абсурд и зачем ставить свечи, ведь и это абсурд