семья - вопрос №56604

При каждой ссоре моя жена звонит своему бывшему мужу, что делать?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Добрый день, аноним.

Если она звонит демонстративно, при Вас, это один момент, если в тихушку, без Вас, Вы просто случайно узнали, это другая ситуация. Желательно подробности, тогда все разберем по косточкам, расставим, проанализируем для ВАС.

В принципе, она пусть звонит ему, как бывшему, если им так нравится, это ее право.

Вы давали ей понять, что вам это неприятноили просто молчали?

ДОброго времени суток!

А Вы не пробовали стать другом своей жене? Судя по тем немногим крохам информации, которую Вы дали, можно сделать вывод, что Вы не дружите с ней, а она дружит с бывшим. Чтобы она перестала это делать — станьте ей другом.

Чтобы облегчить Вам задачу зайдите вот СЮДА и почитайте материалы, которые там есть и посвящены данной теме.

Благословений Вам и мудрости!

Как говорится, "в любви и на войне все средства хороши". Скорее всего, она просто хочет сделать Вам больно именно таким способом. Ну что же — ссора — есть ссора. Наверное, во время ссоры Вы тоже  доставляете ей достаточно сильную боль. Проанализируйте, как Вы ссоритесь и  после какого Вашего штампа (а их у нас у всех много), у нее появляется порыв это сделать. Ссоры в семье могут быть, но  правильное поведение во время ссоры — это искусство и мудрость. Вам следует поучиться этому, чтобы держать ссору под контролем.

Здравствуйте!

Перестанете ссориться, перестанет звонить бывшему!

Разве не так?

видно жена привыкла к определенному типу отношений, а в новом браке — совсем другой стиль. принимать его она не хочет, а договориться вы не можете. поэтому и выбрала эти звоники — как крик души. она хочет добиться своего этим неправильным поведением.

вполне возможно, что подобный истерический (не разумный) стиль поведения прокатывал там, с бывшим, или даже подобная "практика" привела к разрыву их отношений. ну а вам эта игра не по вкусу. И СЛАВА БОГУ!

скажите ей, что Вам не нравится выбранный ею стиль выяснения отношений (только не опускайтесь до обвинений личности) и предложите удобный обоим способ. говорить об этом следует не в ссоре, а когда вы оба будете расслаблены и в норме.

обучу Вас творческому выражению агрессии в чате.