Профессия - вопрос №57731

Здравствуйте, как определить будущую профессию ребёнка? Дочери 9 лет, любит рисовать, но интерес быстро ко всему исчезает. Нет никакого азарта, учится нормально, но с натяжкой ударница. Хорошо даётся литература. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Великолепный вопрос. В старших классах проводятся часы по проф. ориентации и по тестам определяется наклонность ребенка к определееному виду деятельности, а пока пусть развивается во всех направлениях, другое дело, как вы заметили, "… интерес быстро ко всему исчезает. Нет никакого азарта...", а вот это и зависит от нас, от взрослых (родители, учителя, педагоги...). Рисут — МОЛОДЕЦ, ХОРОШО, МОЖНО ЕЩЕ ЛУЧШЕ, увлекается литературой — УМНИЧКА, ВЕЛИКОЛЕПНО и т.д., как можно бальше добрых слов и поощрений.

Если возникнет потребность пообщаться, выходите на связь.

И оцените пожалуйста ответы.

С уважением Марина Алексеевна.