Конфликт с младшой сестрой - вопрос №57815

Здраствуйте! я уже обращалась со своей проблемой по поводу сестры… и всем экспертам безумно благодарна… Спасибо вам огоромное… мне стало легче… Мне 20 лет а моей сестре 14… но она меня ни во что не ставит… но я единственное не понимаю… почему она ведёт эту конкуренцию… вечно пытается мне показать, что она лучше выглядит… что с ней происходит… можно ли как то этоисправить… я незнаю может и моя есть вина? посоветуйте мне, что она за человек… зачем она это делает… что у неё творится вообще в голове… откуда столько злости к близкому человеку? Вот допустим идём мы по улице а она говорит… а я лучше выгляжу… или я говорю помнишь как тот парень на меня посмотрел? а она начинает злиться он на меня смотрел… я то знаю… хотя всегда стараюсь не врать ей… если мне переподает больше внимания и похвалы настроение у неё сразу портиться… что мне с этим делать? терпеть это не хочется… Я очень жду ваших советов..

Всем спасибо!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, lady292.

Хорошо, умничка, молодец, все проанализировала из предыдущего вопроса, всему научилась, отблагодарила экспертов, оценила результаты и получила....

Проанализируйте Ваши чувства в начале предложения, Ваше состояние и т.д. и в конце.

Скажите добрые слова своей сестренке, это я и рекомендовала Вам в предыдущем ответе, прочитайте внимательно советы экспертов, научитесь быть благодарной, Вы не оценили ни одной работы. Вы ТРЕБУЕТЕ уважения к себе, но как можно научить сестренку тому, чего сама не умею.

С уважением Марина Алексеевна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вечера!

Ваша сестра человек явно не уверенный в себе внутренне. Внешне скорее всего ведет себя наоборот. А делает она это затем что Вы скорее всего уже сформировавшаяся симпатичная девушка, которая имеет определенный успех со стороны мужчин. Неуверенность в себе часто проявляется в виде внешней агрессии особенно к близкому человеку, потому что чужому человеку это не покажешь… Есть два варианта в этом случае на мой взгляд… первое это игнорирование ее выпадов и вариант второй-сотрудничество с ней. Вам решать как быть тем более много хороших советов Вам дали наши эксперты в прошлом Вашем обращении:)

меньше обращяете внимание на выпады вашей сестры, это очень тяжело надо потерпеть и перетерпеть.  если она говорит яяяяя я лучше-то Вы ей говорите — молодец, здорово. это подействует. хвалите ее.  терпения Вам.

Здравствуйте! Это переходной возраст, и у каждого он протекает по-разному.Ваша сестра просто очень эмоциональный и восприимчевый человек и ей хочется всегда присутствовать во всех событиях и быть в центре внимания.Ничего страшного. это пройдет:)Попробуйте переключть ее внимание на другой "объект", напрмер. на молодого человека.У нее есть парень? Или скажем. если у Вас есть преуспевающие родственники, особенно, женщины, то на них.Чего они достигли. чего добились, и сколько ей(сестре)нужно всего познать, научиться, уметь, чтобы выйти на их уровень.Попробуйте такой вариант.Удачи:)

Здравствуйте,  lady292.

Обращайтесь в мой чат на бесплатную консультацию, я подскажу несколько вариантов того, что можно сделать, чтобы показать Вашей сестре как её поведение Вас ранит. Так же расскажу почему Ваша сестрёнка так себя ведет, честно говоря у меня самой в возрасте 13 лет было такое же поведение. Гордиться тут нечем, но теперь я могу понять, что двигало мной, почему я так поступала.

Вполне возможно с ее стороны, есть ревность.

Попробуйте с ней поговарить.

Добрый день, lady292.

Молодечик, быстро учишься, выходи в контакт, поработаем.

С уважением Марина Алексеевна.

Сама же сказала тебе 20 а ей 14… она можно  сказать еще маленькая, тоисть изнутри может идти зависть к тебе.Возможно ее беспокоит внешность, может она считает тебя симпатичней, из за этого она так себя ведет. Поробуй что нибудь сделать для нее, подари что то(может чтото есть из вещей что ей очень нравиться)… Хочешь обратись в личку решим твою проблему.

Милая девушка, вам уже 20 лет, а вы так и не поняли, что каждая женщина — конкурент другой женщине. Относитесь к этому как к игре. Подыграйте ей и получайте удовольствие.

Выйдите на улицу с ней и возьмите с собой блокнот, в который записывайте сколько молодых людей на вас посмотрело. Дайте ей выиграть пару раз. Она очень хочет признания, неужели вы этого не видите.

Если вы скажете ей, что действительно хотите посоревноваться с ней и честно определите правила игры, а потом дадите ей выиграть — вы тем самым сложите у нее уверенность, что:

1. Вы считаете ее достойной конкуренткой

2. Она очень привлекательная женщина.

Через некоторое время такое поведение с ее стороны прекратится, потому что она уже получила что хотела.

Вы можете дать ей выиграть не проиграв самой, потому что вы знаете что это игра. Игру начнете вы. И правила будете составлять вы, пусть даже и вместе с ней.

Пока будете играть советуйте ей как выглядеть лучше, как обращать на себя больше внимания парней. Но естесственно в разумных пределах. Потому как довольно очевидным вариантом обращения на себя внимания парней, является прогулка голой по улице или оголение интимных мест на публике. Варианты недопустимого поведения оговорите в правилах.

Если будут вопросы, обращайтесь. Я вам помогу.

С уважением, Александр Гросс.