помогите решить задачи пожалуйста - вопрос №58247

1.К раствору хлорида меди массой 135,0 г с W CuCL2=20% добавили 7 г железных опилок… Определить массу меди, выделившейся в результате  реакции
2.определить массу образовавшейся соли при взаимодействии 5,4 г алюминия серной кислотой массой 490,0 г W H2SO4=10%

1 ответ

Ответы

Находите какие реагенты в избытке и какие в недостатке, расчёт ведёте по недостатку.

1.Ответ: 8 г меди

2.Ответ: 17,1 г соли