похудение - вопрос №58331

здравствуйте! скажите пожалуйста чтто можно сделать чтоб мне не хотелось кушать… я постоянно что то ем. даже когда совсем не голодна. я хочу немного похудеть. что вы посоветуете? конкретно

Вопрос задан анонимно
10.02.11
5 ответов

Ответы

Чтобы без химии, старайтесь больше пить, если есть желание пожевать-стакан простой воды, если вы и съедите что-то, то не постоянно что-то жеватьмного, не забывайте пить и передкаждым приемом пищи минут за 15, это значительно уменьшит ваши привычные порции пищи.Со временем желудок привыкнет к небольшим порциям пищи и вам уже не захочется объедаться.
 

10.02.11

Совершенно согласна с коллегой. Йоги считают, что люди очень часто путают жажду и голод, поэтому начинают есть вместо того, чтобы выпить стакан воды. И именно поэтому стоит выпить воду, если голод пройдет, значит, это был не голод :)

А вообще ВОТ ТУТ очень много материалов о том, как похудеть.

Задайте в форме поиска справа в боковой колонке слова "похудение", или "стройная фигура", или "диета" — получите штук 50 статей, начиная с того, какого цвета должна быть посуда и где должен стоять холодильник, кончая разными диетами и разгрузочными днями. Читайте и стройнейте! Удачи!

10.02.11

Здравствуйте.

Для начала, конечно бы, нужно вызвать сварщика и заварить дверцу холодильника))))))))) но и это не поможет!

 

А вообще-диетологи не берутся работать с теми, кто не решился окончательно стать на путь исправления!!!

Значит, сначала нужно взять себя в руки и сказать себе: это нужно мне!!!

Кушать нужно по чуть, но часто. Единственно, когда можно поесть-это обед! Но, что поесть? Это должен быть хороший кусок мяса(рыбы, курицы) и салаты, а салатов-хоть ведро!!! Заодно и организм помоете за счёт салатов!

Утром -геркулес, вечером-молочно-кислые продукты(ряженка, бифидок, кефир, либо твёрдый сыр) и обязательно, ложечку мёда-фруктоза, для поддержания молочно-кислых бактерий, которые для нас в кишечнике синтезируют иммуноглобулины нашей имунной системы!!!

Убираем белый хлеб и сахар!!! К полноте ведёт не потребление жиров, а перебор с углеводами! 30% неизрасходованых углеводов ежедневно прибавляют вам вес в виде жиров подкожной клетчатки!!!

Возьмите себя в руки!!! Вы же можете!!!!!!!!!

С уважением.

11.02.11

Здравствуйте!

Причина Вашего желания  что — нибудь съесть в том, что таким образом Вы что — то хотите получить, какие — то ощущения, эмоции и т.д. Не всегда человек может осознавать, что именно ему не хватает для психологического комфорта. Чтобы понять, осознать это, нужно проконтролировать, и сделать это точно, в какое время хочется перекусить, в какой обстановке Вы находитесь, какие мысли появляются именно в этот момент, что беспокоит, тревожит, радует и т.д. Таким образом можно выяснить, что является пусковым механизмом желания поесть, и понять, что на самом деле Вы хотите получить через еду.

Всего Вам доброго!

05.03.11

Добрый день! Вы едите от скуки, а не от чувства голода. Вы так привыкли делать в обычном для вас образе жизни, а потом решили похудеть. Похудеть то хочется? Конечно, но от привычек нужно отказываться, с ними бороться. Самый элементарный способ избавится от "постоянных перекусов" это заняться каким-то делом, у вас наверняка есть хобби?

Постарайтесь больше работать, что бы не оставалось времени, думать о еде. Сначала будет трудно, но потом вы привыкнете кушать только когда действительно голодны, так же как привыкли кушать от скуки.

Удачи вам!!! Будут вопросы, пишите!

07.03.11

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
1 ответ
23.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store