похудение - вопрос №58331

здравствуйте! скажите пожалуйста чтто можно сделать чтоб мне не хотелось кушать… я постоянно что то ем. даже когда совсем не голодна. я хочу немного похудеть. что вы посоветуете? конкретно

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Чтобы без химии, старайтесь больше пить, если есть желание пожевать-стакан простой воды, если вы и съедите что-то, то не постоянно что-то жеватьмного, не забывайте пить и передкаждым приемом пищи минут за 15, это значительно уменьшит ваши привычные порции пищи.Со временем желудок привыкнет к небольшим порциям пищи и вам уже не захочется объедаться.

Совершенно согласна с коллегой. Йоги считают, что люди очень часто путают жажду и голод, поэтому начинают есть вместо того, чтобы выпить стакан воды. И именно поэтому стоит выпить воду, если голод пройдет, значит, это был не голод :)

А вообще ВОТ ТУТ очень много материалов о том, как похудеть.

Задайте в форме поиска справа в боковой колонке слова "похудение", или "стройная фигура", или "диета" — получите штук 50 статей, начиная с того, какого цвета должна быть посуда и где должен стоять холодильник, кончая разными диетами и разгрузочными днями. Читайте и стройнейте! Удачи!

Здравствуйте.

Для начала, конечно бы, нужно вызвать сварщика и заварить дверцу холодильника))))))))) но и это не поможет!

А вообще-диетологи не берутся работать с теми, кто не решился окончательно стать на путь исправления!!!

Значит, сначала нужно взять себя в руки и сказать себе: это нужно мне!!!

Кушать нужно по чуть, но часто. Единственно, когда можно поесть-это обед! Но, что поесть? Это должен быть хороший кусок мяса(рыбы, курицы) и салаты, а салатов-хоть ведро!!! Заодно и организм помоете за счёт салатов!

Утром -геркулес, вечером-молочно-кислые продукты(ряженка, бифидок, кефир, либо твёрдый сыр) и обязательно, ложечку мёда-фруктоза, для поддержания молочно-кислых бактерий, которые для нас в кишечнике синтезируют иммуноглобулины нашей имунной системы!!!

Убираем белый хлеб и сахар!!! К полноте ведёт не потребление жиров, а перебор с углеводами! 30% неизрасходованых углеводов ежедневно прибавляют вам вес в виде жиров подкожной клетчатки!!!

Возьмите себя в руки!!! Вы же можете!!!!!!!!!

С уважением.

Здравствуйте!

Причина Вашего желания  что — нибудь съесть в том, что таким образом Вы что — то хотите получить, какие — то ощущения, эмоции и т.д. Не всегда человек может осознавать, что именно ему не хватает для психологического комфорта. Чтобы понять, осознать это, нужно проконтролировать, и сделать это точно, в какое время хочется перекусить, в какой обстановке Вы находитесь, какие мысли появляются именно в этот момент, что беспокоит, тревожит, радует и т.д. Таким образом можно выяснить, что является пусковым механизмом желания поесть, и понять, что на самом деле Вы хотите получить через еду.

Всего Вам доброго!

Добрый день! Вы едите от скуки, а не от чувства голода. Вы так привыкли делать в обычном для вас образе жизни, а потом решили похудеть. Похудеть то хочется? Конечно, но от привычек нужно отказываться, с ними бороться. Самый элементарный способ избавится от "постоянных перекусов" это заняться каким-то делом, у вас наверняка есть хобби?

Постарайтесь больше работать, что бы не оставалось времени, думать о еде. Сначала будет трудно, но потом вы привыкнете кушать только когда действительно голодны, так же как привыкли кушать от скуки.

Удачи вам!!! Будут вопросы, пишите!