Кинетическая энергия - вопрос №58480

Вагон массой 20 т двигался со скоростью 1,5м/с и встречает стоящую на пути платформу массой 10 т.Определить их кинетическую энергию после срабатывания автосцепки.

3 ответа

Ответы

Анна, импульс вагона до сцепки равен M*V, после сцепки (M+m)*v, значит, v=M*V/(M+m).

Кинетическая Е = (M+m)*v/2.

Все верно, но небольшая описка:

энергия (кинетическая) =0,5*(M+m)*v^2

За исправление спасибо. Ответ получился в Дж. Конечная формула v=M^2*V^2/2/(M+m)=400*2.25/2/30*1000=

Михаил Александров