Акция - вопрос №58964

Здравствуйте!

Подскажите какие акции, стимулирующие продажу товаров наиболее эффективны?

Благодарю!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

— распродажа со скидками

— два товара по цене одного

— товар + подарок

— промоакции с участием промоутеров

— мерчендайзинг

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Как известно, покупатели при покупке тех, или иных товаров руководствуются, в первую очередь, своими личными желаниями и интересами. Поэтому, наиболее эффективными будут такие акции, которые вызовут жгучее желание покупателей приобрести Ваш товар. В некоторых случаях, клиенты даже на стоимость не обращают внимания. Но, разрабатывать и проводить подобные мероприятия, тоже нужно уметь. Впрочем, этому можно научиться.

Каких товаров?

Сезонная распродажа одежды — понятная штука. Сезонная распродажа автомобилей или часов — даже представить сложно.

Приоритетная выкладка прессы — понятно. Приоритетная выкладка недвижимости — полный бред.

Ну и какова цель, конечно. Одно дело — избавиться от излишков товара. Другое дело — увеличить долю на рынке в долгосрочной перспективе.

Самые выгодные акции в сфере продаж это скидки, распродажи, распространение визиток и флаеров покажите что вы лучше, что ваша продукция качественней и интересней и у вас приемлемые цены и будет приток клиентов. А также не забывайте что ярмарки и выставки тоже многое значат. Ведь именно на них присутствуют только те люди кторые заинтересованы в вашей продукции.

ИЗ МОЕГО ОПЫТА-ЭТО АКЦИЯ-КОГДА ДАННЫЙ ТОВАР БУДЕТ В ПРОДАЖЕ ВСЕГО 3 ДНЯ. ИЛИ К ПОКУПКЕ ДОСТУПНО ВСЕГО 100 ЭКЗЕМПЛЯРОВ, ИЛИ СКИДКА 50% ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО 3 ДНЯ.

ЖЕЛАЮ УСПЕШНЫХ ПРОДАЖ !

ИЗ МОЕГО ОПЫТА-ЭТО АКЦИЯ-КОГДА ДАННЫЙ ТОВАР БУДЕТ В ПРОДАЖЕ ВСЕГО 3 ДНЯ. ИЛИ К ПОКУПКЕ ДОСТУПНО ВСЕГО 100 ЭКЗЕМПЛЯРОВ, ИЛИ СКИДКА 50% ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО 3 ДНЯ.

ЖЕЛАЮ УСПЕШНЫХ ПРОДАЖ !

Для каждого товара существуют свои эффективные способы потребления. Все зависит от того что Вы хотите продать! Панацеи не существует.