Помогите пожалуйста решить ! - вопрос №60480

1.Найти точку, в которой касательная к параболе y= x в квадр.-х-12 образует с осью абцисс угол 45

2.Найти угол между кривыми  х в квадр.+y в квадр.=8 и y в квадр.=2х, (y больше 0)

3. Постоянный ток определяется как количество электричества, протекающее через поперечное сечение проводника в единицу времени.Дать в соответствии с этим определение переменного тока.Определить ток в конце пятой сек., если известно, что количество электричества, протекающеечерез проводник, начиная с момента времени t=0, дается формулой Q=2t в квадр.+3t+1(кулонов)

4.Сечение тонеля имеет форму прямоугольника, завершенного полукругом.Периметр сечения 18м.При каком радиусе полукруга площадь сечения будет наибольшей?

5. найти произв.: х в3 +х в2 y +y в2=0
                              y=(arcsin x)в степ.е в степ. х

Лучший ответ по мнению автора

5. Дифференцируем, по x, не забывая, что y есть функция от x: 3*x^2+2x*y+x^2*y'+2*y*y'=0, откуда получаем y':

y'=(3*x^2+2x*y)/(x^2+2*y).

Дальнейшее в чате.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1) Производная от функции y = x^2-x-12

Михаил Александров