Выбор специальности. Иностранные языки - вопрос №61278

Здравствуйте!

Нужна помощь в подборе специальности, сейчас заканчиваю 11 класс.

Есть склонность к языкам, особенно к английскому и японскому, то есть на протяжении обучения в институте хотелось бы изучать три языка(английский(как основной), японский, а также желательно испанский или немецкий)

Собираюсь поступать на факультет Международных Отношений, но очень не хочется сдавать ЕГЭ и вступительные экзамены в ВУЗ по Истории, так как это профильный предметдля данной профессии.

Дело в том, что иностранный язык я знаю гораздо лучше, чем историю, поэтому есть подозрение, что если я буду идти на факультет, где профильный-английский, а не история, то по результатам ЕГЭ и вступительных у меня будет шанс попасть в более престижный вуз, где отбор более жесткий. А в другом случае есть риск попросту провалиться на вступительном по истории.=)

Есть ли факультеты в вузах Москвы, где есть данные условия обучения, но где вступительные экзамены- Русский язык, Английский язык и Обществознание, причем чтобы профильным при поступлении был бы Иностранный(английский) язык?

Специальность "Перевод и переводоведение" кажется слишком ограниченной, а специальности преподавателя мне не подходят из-за личных качеств.

Заранее спасибо!

Ответы

Посмотрите вот здесь, http://www.ffl.msu.ru/postuplenie/     http://www.gaudeamus.ru/rus/abitur.htm возможно что то вам подойдет

Здравствуйте!

спешу помочь будущему абитуриенту в выборе профессии. Я сама окончила Педагогический ВУЗ факультет иностранных языков, специальность английский и немецкий языки + получила Диплом переводчика.  Ранее хотела поступать на международника, но как мне объяснили, там скорее изучают не иностранные языки, к которым и у меня душа всегда лежит, а историю. История наука хоть и интересная, но лучше на очном изучить иностранные языки, сейчас без них никуда. Выбор специальности должен быть обдуман, прочувствован, нужно рвение учить то, что охото. тем более, то, к чему есть склонность. Рано или поздно при выборе «не той» профессии понимаешь, что нужно было слушать себя. Я довольна тем, что отучилась на лингвиста.

А педагогическое образование это большой плюс. всегда сможешь работу найти. И лингвист, и переводчик, и преподаватель, и репетиторство при желании.

При поступлении в Елабужский Государственный Педагогический Университет (сейчас ЕФ Казанского Федерального Университета) были экзамены:

— английский письменно

— английский устно

— русский(татарский) на выбор сочинение(изложение)

Преподавательский состав отменный, многие студенты живут и учатся после университета и работают в Германии, США, Канаде.

Обращайтесь! Рада проконсультировать.

Nuriya Davletshina