Клавиатура - вопрос №62175

Здравствуйте! Какие клавиатура и мышь мне наиболее подходят: беспроводные или проводные? Играми не увлекаюсь, нужно для работы. Провода, конечно, мешают, но не очень. И еще вопрос: можно ли к беспроводным купить комплектующие, если что-то сломается? если беспроводные, посоветуйте какую-то конкретную модель — не очень дорогую. Спасибо

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, здравствуйте.

Месяц назад стояла подобная проблема и у меня.

Долго советовался в интернете по этому вопросу.

Но решение принял в ДНС.

Остановил свой выбор на проводной системе. И теперь не жалею. Под мои условия работы и задачи эта система наиболее надежна.

Точно так же и вы должны принимать решение.

Подержите в руках, попробуйте кнопки, поговорите с продавцами и с покупателями.  Принятое ВАМИ решение будет наиболее оптимальным и взвешенным.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проводные дешевле, надежнее, не требуют автономного питания. Раз их единственный минус (провода) вам не очень мешает, то и берите проводные.

Неплохие беспроводные устройства делает фирма Logitech.

Здравствуйте! Не советую Вам покупать беспроводную мышь и клавиатуру. Плюс только в том что не будут мешать провода, но если как Вы говорите провода не очень мешают то минусов для Вас будет больше! Во первых очень быстро садятся батарейки (особенно у мышки), во вторых у них намного меньше реакция отклика (но это больше касается игр), бывают проблемы с драйверами, ну и четвертый фактор это цена.

Из проводных мышек я считаю лучшая из серии X7 есть встроенная память для настройки, переключение скорости. очень удобная. Пользуюсь такой около года. www.a4tech.ru/promo/x7/tests/1/

Мое дело это совет, ну а выбор остается за Вами, удачной покупки!)

MiK

Несоветую брать беспрводные комплекты от непонятных производителей, сам работаю с комплектом от Logitech

подобные комплекты (мышь + клавиатура) стоят порядка 1000р

к примеру модель

фото Wireless Desktop

http://computers.wikimart.ru/equipment/keyboards/model/2748397/

p.s. единственный минус это батарейки, либо аккумуляторы которые нужно заряжать.

Беспроводная клавиатура и мыш актуальны когда вам необходимо управлять комъпьютером на приличном растоянии… ,

или из другой комнаты!

Вот по поводу того что быстро садяться элементы питания, у меня A4-tech RFKB-8C и в ней акамкляторы GP 2300, хватает на месяц, а я за компом сижу сутками. Бывает на кухне курю, а надо текст набрать, беру с собой клаву и в слепую набираю, 1/3 требуется корекция, а так всё работает!