Активные точки уха - вопрос №62788

Коллеги!

Кто мне подскажет, где можно посмотреть картинку с активными точками уха и какая точка за какой орган отвечает? Лучше, конечно, ссылку на интернет-страничку или сайт с подробной информацией.

Заранее спасибо!

Дополнение автора от 03.03.11 21:48:08

Может быть, еще вы знаете, что означает, если оттопырился противокозелок? На схеме там даже толком точек нет… Лоб — но он немного дальше...

Дополнение автора от 06.03.11 23:29:53

Вот спасибо!

А буржуинский  — немецкий. Я его учила и еще немного помню.
Впрочем, терминология в основном все равно на латыни, так что с этим проблем практически нет.

Спасибо большое, тут уже есть нужная информация. Фактически на противокозелке получается вегетативная нервная система, да еще гипоталамус… интересно!

Лучший ответ по мнению автора

Приблизительно так i049.radikal.ru/1103/ae/513dddf6ad13.jpg

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть еще такой вариант схемы www.germany.ru/wwwthreads/files/22-9387960-ohrkarte.gif   Подробный и на буржуинском языке. Впрочем, со словарем понять можно.