Дайте точный ответ по стероидам в медицине - вопрос №64825

У меня маленький уровень тестостерона в крови, пошёл к врачу, она выписала лечение стероидами тестостерон ундеконаат для поднятия тестостерона, скажите после лечение уровень тестостерона вернётся обратно на тот маленький уровень который был до лечения, или навсегда нормальзуется по сле лечения уровень мужских гормонов в крови? у врача спрашивал  сказала что навсегда. Ответьте пожалуйста кто реальнол знает. Может нестоит к нейходить и тратить кучу денег на лечение если это даёт временный эффект или я неправ?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Мараш!

Жаль что Вы не указали ваш рост и вес. Терапия тестостероном подавляет собственную секрецию только на период лечения, при его отмене — уровень собственного тестостерона  восстанавливается в тех пределах, в которых он был до лечения.