Площадь треугольника, не выходит за герона... - вопрос №66153

небольшой вопрос, почему-то у меня не віходит площадь найти треугольника, параметры 49.54 7 42

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вопрос нужно уточнить! Параметры треугольника 49.54 7 42? Что это?

С уважением

Стороны, за высоой посчитала вышло 92.39

Из трёх отрезков длиной а, b и c можно построить треугольник тогда и только тогда, когда a+b>c

a+c>b и b+c>a. В вашем случае 7+42=49<49.54. Такого треугольника не существует.

Михаил Александров