четвертные оценки - вопрос №66189

если стоят оценки: четыре 2.две 5.одна 3.одна 4-какая оценка выходит за четверть? спасибо

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Во всем может сыграть главную роль только сам учитель. Если вы в течении четверти занимались хорошо, можно поставить четверку! Ну а, судя какие вы написали оценки то три.

Выходит тройка.

Обычно среднеарифметическое — 3. Но можно по-разному. Если, получив хорошую оценку в начале четверти, Вы перестали заниматься, то нужно ставить «2». Если исправились, то наоборот — более высокую оценку. Есть еще один подход, который я считаю более справедливым — оценка за весь курс. Незакрытая «двойка» только по одной из тем тоже означает неусвоение курса и итоговую оценку «два».

А вообще, легко проверить Ваш уровень усвоения программы, написав заявление в районный комитет с просьбой назначить независимую комиссию. Вы сдаете зачет и показываете свой реальный уровень. Немного хлопотно, но ради самоутверждения можно.

Но мне кажется, что Вы н доверяете учителю, ставите под сомнение его компетентность. Это тревожный симптом, который означает Ваше непонимание роли учителя и роли ученика в школе. Отказ признать авторитет и правоту мнения того, кто призван Вас научить, сводит на нет все его и Ваши усилия. В таком случае продолжать обучение нет смысла. Нужно разбираться.

Здравствуйте!Если у Вас двойки по контрольным работам, или по важным практическим, самостоятельным, лабораторным, то они могут перевесить все четверки и тройки