Овсянка - вопрос №67871

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, толстеют ли от овсянки?

И чем она полезна для женщин?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

У меня есть собственная программа по коррекции веса, разрабатывая которую, я изучила массу литературы из различных областей и нигде и никогда «Овсянка» не была упомянута как неполезный продукт. Являясь высококалорийной(350ккал\100гр.) овсянка тем не менее очень полезна для худеющих людей.  Её полезные свойства переоценить просто невозможно, это и незаменимый источник витаминов группы В и Р и минеральных веществ(цинк, магний, железо), и  грубые волокна, которые не перевариваясь, а разбухая в кишечнике, очищают его, и антиоксиданты, которые выводят из организма токсические вещества… Кроме того, что овсянку надо обязательно включать в свой рацион, ее можно и нужно использовать в косметологии: очищать лицо овсяными хлопьями(измельчив их), добавлять в ванну, делать маски на отваре овсяных хлопьев.ОВСЯНКА полезна для всех!!! Здоровья Вам и стройной фигуры!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

овсянка высококалорийный продукт, но для людей поддерживающих свой вес или корректирующих свой вес она просто необходима, т.к. способствует очищению организма, выводит шлаки и нормализует стул.а нормальный стул просто необходим, когда вы начинаете худеть, чтобы кишечник работал нормально и был хороший обмен веществ.но т.к. овсянка высококалорийный продукт, то принимать ее необходимо исключительно на завтрак, порция не должна составлять более 150-200грамм.

Овсянку заслуженно называют «кашей красоты».

Она содержит множество витаминов, клетчатку которая помогает вывести из организма вредные вещества, нормализует работу желудка, дает ощущение сытости на долгое время, улучшает метаболизм. Все это ведет к снижению веса и улучшению внешнего вида. Говорят, что даже улучшается состояние зубов и волос. К тому же овсянка на завтрак зарядит вас энергией на весь день.

Если в кратце то желательно не есть после 14.00!