армия - вопрос №68291

моему мужу прислали повестку, но на тот момент он лежал в больнице и тогда нам сказали как только выйдет чтобы мы принесли выписку. Врачи в нашей больнице сказали что ему нужно проходить комиссию т.к. имеются проблемы со здоровьем. Но как только он принес выписку в военкомат его в этот же день забрали в армию и даже слушать не стали, чтоему нужно пройти комиссию по состоянию здоровья. И буквально через месяц его службы в армии его направляют в госпиталь, в ходе обследований у него находят кисту в головном мозге. Сейчас он находиться в своей части и ждет когда придут документы что его комиссовали. Может ли он когда вернется домой подать в суд, что его забрали будучи не годным к службе, и не будут ли у него проблемы с военкоматом если он подаст в суд?

Ответы

Здравствуйте Анастасия! Ваш муж не только может, но и должен обратиться в суд и в прокуратуру. На счет проблем с военкоматом предсказать невозможно.

При чем суд вы должны выиграть в любом случае. Если военкомат будет доказывать, что он был здоровый то вы говорите о приобретенных в армии заболеваниях.

Но вообще киста в голове за 2 месяца не образуется, поэтому речь должна идти о халатной работе врачей призывной комиссии, нарушениях процедуры призыва и о компенсации материального и морального вреда.

Рекомендую найти хорошего юриста или адвоката.