Растраты - вопрос №71193

Подскажите блондинке, как можно экономить… трачу много на себя

Лучший ответ по мнению автора

Да. понимаю. Большой кошелек поменять на маленький. место для кредитной карты определите на полке с книгами (возможность чаще забывать). Экономить — значит брать меньше. Брать меньше — значит оценивать потребности. Тут самое интересное)) оценив потребность и осознав желания появится работа мозга и извилины начнут работать, заставляя серое вещество в голове блондинки выдавать правильный результат!)… Благотворительность творит чудеса...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть траты, а есть растраты.

Растраты, можно представить как Раз трата. Одноразовая трата денег.

Когда просто Трата — постоянный процесс траты денег.

Можно раЗ_тратить, а не по привычному пути — тратить.

Когда у Вас получится раз_тратить (сделать одну покупку, а радовать себя новыми приобретениями иногда нужно), Вы заметите, что тратить стали меньше! (=

Благодарю за внимание.

Сообщи сколько тебе лет

Возьмите за привычку записывать свои траты и анализировать их впоследствии.

Поставьте себе цель скопить на ДОРОГУЮ и ОДНУ вещь, и откладывайте на нее деньги, отказываясь от мелких ежедневных трат.

Носите с собой деньги на банковской карточке — малое количество наличных денег уберегут от лишних непреднамеренных трат. И еще — ходите делать покупки со списком, либо четко определив, что именно вы хотите купить

Советую оставаться Блондинкой! И тратить на себя ещё больше:)

Экономить можно на всем. надо посмотреть структуру Ваших расходов, тогда станет ясно как можно экономить.

А лучше попробуйте найти дополнительные доходы.

Добрый день! Переводить большую часть денег с доходов в банк (Вклады). Без возможности снять их со счета. А остальную часть денег распределить на месяц.

Зиночка, заведите себе спонсора ) и не одного )

Прогуливаясь по магазинам, мы часто совершаем необдуманные ненужные нам покупки при виде таких слов как: «Скидка!!!», «Распродажа», «Только сегодня 3 пары туфель по одной цене» и прочие рекламные ходы.

Если собираетесь сократить доходы, то нужно становиться сильнее, бороться с желанием купить что-то.

Выше было сказано «ведите учет расходов» и я полностью согласен с этим. На этом можно много сэкономить. Лучше всего распланировать список необходимых покупок сразу на месяц. И если Ваши расходы равны расходом на листке, то порадуйте себя какой-нибудь покупкой. Победу нужно праздновать.

Ну а ещё можно вклеить в свой кошелёк надпись: «Оно тебе действительно нужно?» Когда Вы начнете расплачиваться за что-то, то сразу задумаетесь над этим вопросом.

экономить можно по разному, но не всегда нужно.

трать много на себя, пока это возможно, твои деньги для этого и существуют

:-)

Не думали поменять цвет волос??? :-)