повышение урожайности - вопрос №71496

Почему повышение урожайности предпочтительнее, чем расширение посевных площадей?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Численность населения планеты увеличивается в последние 200 лет в геометрической прогрессии. Земель, пригодных для земледелия не так и много, как кажется на первый взгляд. В итоге посевные площади просто не могут увеличится. А снабдить людей пищей поможет только увеличение урожайности на обрабатываемых землях. Удачи!