Что подойдет? - вопрос №71593

Здравствуйте, подскажите, какая прическа больше подойдет, если у меня нос с горбинкой, чтобы визуально сделать нос меньше. Сейчас ношу длинные волосы на разбор

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Оптимальными считаются волосы средней длины и ниже, хотя это не повод отказаться от короткой стрижки.

В первую очередь избегайте любой симметрии, она лишь подчеркнет этот недостаток. Проборы, челки и остальные детали должны быть непременно косыми.

Отдайте предпочтение пышным прическам с челкой. Кончики волос уложите на лицо, это отвлечет внимание от носа.

Не рекомендуются прически с гладко зачесанными назад волосами или большим количеством локонов.

Здравствуйте!

Зрительно уменьшить нос вам помогут правильная стрижка или прическа, цвет волос и макияж.

Очень хорошо, что вы носите прическу из длинных волос. Создавайте объем на затылке с помощью начеса. Хорошо, если при этом у вас светлый или темно-русый цвет волос. Чтобы нос выглядел меньше, нужно стараться открыть лицо, от челки лучше совсем отказаться. Она закрывает лоб, и нос при этом становится более заметным. Можно оставить лишь в том случае, если челка не слишком сильно закрывает лоб (ассиметричную, косую, зачесанную набок, рваную, сильно прореженную и короткую). Убирайте с лица лишние пряди волос.

Чтобы визуально уменьшить нос, откорректируйте форму бровей. Не желательно иметь толстые брови, слишком узкие, ниточкой, светлые брови, прямой формы. Лучше сделать их удлиненными, полукруглой формы или с изгибом.

С помощью макияжа сделайте акцент на глаза, губы, отвлекая тем самым внимание от носа. Покройте нос более темной пудрой или тональным средством, чем ваш оттенок кожи.