чувстительная кожа лица - вопрос №72370

очень чувствительная кожа лица, категорически не переношу умывание проточной водой и большинством косметических средств, кожа краснеет, шелушится… возможно так же что это аллергия, потому что иногда начигает чесаться после употрбления нек.продуктов… посоветуйте, как быть, чем умыватся при такой коже, и какие есть таблетки от аллергии? я понимаю что это разное, но похоже у меня проблема 2 в 1.Спасибо

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Здравствуйте.А кожа у Вас сухая, жирная или смешанная на лице?

Здравствуйте!

Во первых, начните умываться кипячёной водой или родниковой! Почему??? Потому, что в проточной воде может содержаться каустик, которым промывают трубы!!! А это щёлочь от которой вообще эпидермис слезает. Возьмите пробу воды и отнесите в СЭС, если ни дадут заключение её несоответствия нормам, то далее в СУД со справкой от дерматолога дерматолога. Всю элитную косметику на всю жизнь себе  оплатите за счёт водоканала!!! А заодно и порядок наведёте!!!

Маски с геркулесом делают кожу бархатной!

Назначения конкретных противоаллергических средств — только в чате!!!

С уважением.

+ мойте лицо фильтрованной или хорошей минеральной водой.