иследование хим свойств придельных однотипных и многотипных спиртов - вопрос №72571

1)Определить схему превращения и название полученных веществCH4-C2H2-CH3COH-C2H5OH-CO22)Напишите уравнение реакции в молекулярной, полной и сокращённой ионной форме между: уксусной кислоты и гидроксида калияПомогите буду очень благодарен

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! 2) CH3COOH+ KOH----> CH3COOK+ H2OCH3COO(-) + H(+) + K(+) + OH(-)-----> CH3COO(-) + K(+) + H2OH(+)+ OH(-)-----> H2O в скобках указаны заряды ионов