киста на животике у карликого пуделя - вопрос №73147

Здравствуйте.У меня такой вопрос 5 лет назад у моей собаки (карликовый пудель) появиловь образование на животике.Ходили к ветеренару сказал что киста и оперировать не обязательно.Болей собака не испытывает и беспокойст видимых эта киста у нее не вызывает.Но сейчас он заметно выросла, но примерно как полтора года она уже не растет.Хотела бы ее удалить, но собаки 10 лет уже и естьстрах что онаоперацию может не перенести.Хотелось бы узнать стоит ли оперировать ил в таком возрасте лучше не рисковать.Просто есть еще страх что киста может перерасти в онкологию

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. ваши опасения не беспочвенные. 10 лет это конечно возраст   но мелкие породы собак живут и до 20ти поэтому операция все же оптимальное решение к  тому же если это киста не приросшая то операция не сложная. я не понимаю коллегу который отказал вам в помощи но обратитесь в другую клинику. там после недельной подготовки прооперируют. Мы оперировали и 15ти летних и все нормально.Удачи и пожалуйста отпишитесь как все прошло.