Абсанс??? - вопрос №73297

здраствуйте!!! 19 лет из за потери близкого уже 4 год не проходит стресс по этому поводу волнуюсь!!!

а из за расставании девушкой был срыв!!! щас обьясню как!!! как будто по голове прошелся заряд электрического тока!!! потом жар! и все это потом в тело передалось!!! потом я как будто улетел не здесь был!!! дезооринтация вроде бы называеться еще спрашивал про себя агде я? хотя поэтому месту ходил много раз!

симптомы! нарушения концентрации внимания, расстройства памяти, замедление скорости реакций и мышления! глаза болят при дневном свете!!! апатия ко всему усталость сильная, бессоница!!! спутаность сознания что больше меня всего тревожит!!! расстройства речи и походки!!! зубы при стрессе дрожат! так же дрожь в пальцах! настроения уже 3 месяца на 0!!! голова постоянно мутная!!! так же трясет тело!!! пульсации какие то по всему телу!!! и бывает когда сплю меня как будто кто то толкает и я резко просыпаюсь!!! стала невнятная речь у меня как будто зубы не мои или язык не пойму говорю и кажеться что не так начал разговаривать как раньше!!! в затылке дрожь!!!
был очень агрессивин заводился с пол оборота!!! теперь стал спокойным
!
мне человек обьясняет что то я его не понимаю!!! то громкость усиливаеться в ушах!!! то зрение понижаеться!!! и сразу такое сонное состояние!!! головокружение!!! при этом состояние я заметил у меня сильный жар в голове давление повышенное!!!!
почитал вроде похоже на абсанс!!! так ли это??? просто после этого раздряда который и повлек за собой все эти симптомы!

ну обьясните????

психиатр ставит реккуректное-деприсвное расстроисво выписал мезепам от которого у меня нарушилась речь!!! и леревон от которого я толстел и сонливость ппц!!!

ээг- изменения биэлектрической активности общемозгового характера диффузные!!! Признаки дисфункции подкорково-стволовых структур!!
снижение порога судорожной готовности!!
так же сделал рентген! нашли шейный остехондроз первой стадии!!!

2 ответа

Ответы

Абсанс — это разновидность эпилептического приступа. Но эпилепсии у Вас, судя по всему, нет. Вам необходимо продолжать лечение у психиатра, если у назначенных препаратов слишком тяжелые побочные эффекты, стоит попробовать вместе с врачом поменять схему, подобрать другие препараты, благо дело, сейчас их много. При отстутствии адекватного лечения Ваше самочувствие может ухудшаться.

Это не абсанс, дружище. Похоже на постстрессовую реакцию, да и диагноз близок к этому. Диффузные нарушения на ЭЭГ без очага и эпилептиформной активности — не показатель, бывают у каждого четвертого. Шейный остеохондроз 1 ст — ерунда. Однако было бы неплохо сделать РЭГ, так как примерно так проявляются и сосудистые нарушения.

Если лечение не подходит — смените лечение или врача. Наконец, психотерапия — это иногда работает лучше таблеток.