Opera - вопрос №73302

С этой оперой одни проблемы! Опять появляется табличка-

Another instance of Opera is still in the process of shutting down.Please  wait until   it finishes,or terminate it using the task manager.Press retry to restart Opera,or cancel to quit.

помогите, пожалуйста...

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Дословный перевод сообщения:
«Другой экземпляр Оперы еще находится в процессе закрытия. Пожалуйста, подождите пока он закончится или завершите его, используя диспетчер задач. Нажмите повтор для перезапуска Оперы или отмену для выхода»

Из своего опыта использования Оперы могу сказать, что она не всегда быстро и удачно закрывается, особенно после долгой работы. Иногда появляется такое сообщение после закрытия и быстрой попытки повторного открытия браузера. В этом случае никакое ожидание и повторные попытки не помогают, а приходится действительно «срубать» процесс Оперы. Для этого нужно запустить Диспетчер задач Windows (например сочетанием клавиш Ctrl+Shift+Esc), перейти на вкладку «Процессы», в списке выбрать процесс с наименованием «opera.exe» в первом столбце и нажать кнопку «Завершить процесс». После этого запуск Opera происходит нормально.

Совет: после закрытия Оперы перед повторным открытием выждерживайте паузу, хотя бы с минуту.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В сообщении говориться, что запущен еще один процесс Opera и он завершается. Можно перезагрузить компьютер или вручную завершить прецесс.

Новая версия Оперы не корректно завершает свою работу, т.е процесс не закрывается, даже после скрытия значка в панели задач и свертывания окна. Я лечу следующим образом, открываю диспетчер задач ( в нижнем правом углу навести на часы и нажать правый  клик мыши, в ниспадающем меню выбрать пункт "запустить диспетчер задач" ), перехожу в пункт "Процессы" и выделяю процесс Opera.exe, далее нажимаю на кнопочку "завершить процесс" или клавишу DELETE. Соглашаюсь с предупреждением диспетчера задач об опасности удаления процессов и нажимаю  "звершить процесс". Все, процесс закрыт и после этого опера должна запуститься.

Используйте FireFox. Опера после 9.4 стала глючной, до этой версии я её тоже любил.

Ранее я так же использовал ТОЛЬКО ОДНУ операционную систему.

Но, со временем, производители программ и владельцы интернет ресурсов стали заключать соглашения с владельцами операционок и затачивать свои программы под них.

Началась катавасия, как и у вас.

Сейчас у меня на компьютере стоит сразу ТРИ операционки.

И каждая заточена под свои задачи.

Сейчас чаще всего использую Мозилу.
Затем Оперу.

И очень редко произведение Билла.

При решении определенных задач и выбираю операционную систему.

Удачи вам, Не расстраивайтесь.