нужны ваши рекомендации - вопрос №74346

уважаемые эксперты.помогите подкорректировать мое питание.дело в том, что мне 23 года.рост 160.вес 78 кг.Росла всегда девочкой полненькой-из за того что родители в детстве очень много кормили меня.и очень каллорийной пищей.(сейчас вспоминаю и понимаю что в данное время порой за день столько не кушаю-сколько я могла сьедать за раз).в последние лет 10 я уже сама беру на себя отвественность.скажу сразу-на повышенныйаппетит я особо не жалуюсь.наоборот-ела раньше раза 2 в день и все.за последние 5 лет-я поправляюсь на 1,5-2 кг за год! с ноября месяца занимаюсь 1,5 часа через день аэробикой-куда входит степ, танцы, пор де бра, гантельки по 0,5, бег.мой рацион 5 раз в день и примерно такой-утром каша геркулесовая (на воде+молоко)или амлет, чай зеленый всегда.в обед-либо суп -150гр, или гречка с котлетой.ужин-бутерброд с сыром(колбаской)и чай! между завтраком и обедом, и обедом и ужином-всегда салат-либо огурцы и помидоры, либо капуста.заправляю оливковым маслом.хлеб черный.2-3 небольших кусочка в день! мучное, жирное и сладкое ограничела! могу сьесть-2 дольки черного шоколада в день! не более.воды чистой выпиваю в среднем 1,5 литра в день! я считаю, что это очень хороший рацион-чувство голода я не испытываю.но вот странность-за 5 месяцев все стабильно! мой инструктор попросил меня проверить гормональный фон-но результат отличный.нарушение обмена веществ нет.и я и она в недоумении-ведь аэробикой я занимаюсь от души и все все выполняю! скажите, что можно еще мне посоветовать? может в рацион побольше чего нибудь? из фруктов кстати я люблю больше цитрусовое.а вот на яблоки у меня очень сильная аллергия.и не употребляю их.сахар(в чистом его виде) не ела в жизни никогда.алкоголь не употребляю.не курила тоже никогда.я не принимала никакие чудо таблетки-так как не сторонник быстрого похудения.я всегда знала без правильного питания и физ.нагрузки ничего не будет.я готова к медленному но верному похудению.на кг 13-15 точно! и очень прошу у вас рекомендации! кстати говоря, моя подруга при таком питании и без физ-нагрузки похудела за год на 15 кг!!! это вызывает уважение! спасибо вам большое. с уважением

Дополнение автора от 19.04.11 18:28:36

кровь на сахар в норме-4,5-4,9.с щитовидной проблем нет

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ну да.сахар норма.подбирайте диету.Просто ошибка людей часто бывает: сладкие фрукты-считают можно, а в них же фруктоза.Если захотите сладкое, лучше выжмите из ананаса сок, там есть такое вещество, как бромелаин, который сжигает жиры, полезно самим делать грейпфруктовый сок, лимон в чай добавляйте, цитрусовые имеют свойство окислять жировую ткань.Удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Уберите геркулес, он сильно калорийный.Кашу можно только гречневую и рисовую.Картофель уберите совсем, замените его овощами.Мучное(из пшеной муки уберите совсем).Мясо-свинину замените не жирной говядиной, бараниной.Ешьте дробными(небольшими порциями).Ну и обследуйтесь-кровь на сахар и УЗИ щитовидной железы.С Уважением.

Доброго Вам вечера!

Могу предложить Вам просмотреть мой профиль, я работаю с коррекцией веса по программе, основанной на психологическом настрое и изменении образа мыслей, пищевых привычек и т.д., которая дает реальный видимый и главное стойкий результат, но необходимо искреннее желание поработать над собой. Захотите обсудить, милости прошу в чат. Ирина.

Здравствуйте!

Важно как вы питаетесь до и после тренировки.

Небольшие советы по питанию: мясное, рыбу сочетайте с овощами в обед. На ужин — лучше есть белки  без углеводов (творог, рыбу, коктейль молочный). А вот бутерброды- это перекус, а не полноценная еда.Хлеб — только бездрожжевой или хлебцы. Принимайте витаминные комплексы с йодом.

Сколько раз в неделю тернировки — тоже имеет значение. Возможно выбрана неправильная нагрузка. Оптимально заниматься 3 раза в неделю 40-60 мин. В остальные дни — прогулки, бассейн.

Результат за 5 месяцев как контролировался? Надо ориентироваться на результы тестирования: замеры, вес, % мышечной и жировой массы. Согласно этим данным, Вам должны были составить индивидуальную систему занятий и рекомендации по питанию.

Рассчитайте так же свой ИМТ (оптимальный вес) и скорость обмена. Нормализуйте и разгоняйте обмен веществ. Он у вас замедлен.