Отношения с матерью. - вопрос №75035

      У меня очень сложные отношения с матерью. Не просто не понимание, а постоянные конфликты. Сейчас мы вынуждены были переехать к ним с отцом. «Война» продолжается с утра до вечера. Понимаю, что ее характер уже не изменится, дальше будет только еще хуже. Выполнять все, что ей вздумается и делать всё, как ей хочется, я не собираюсь. У меня двоедетей без отца и, поэтому, мы зависим от моих родителей материально. Хотелось бы узнать, изменится ли данная ситуация и в какую сторону? Будет ли у нас с детьми возможность жить своей жизнью? Я — Ирина 10.01.77, она — Люба 12.06.54 г.р. С надеждой на ответ.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

У вас есть только один способ избавиться от опеки — перестать принимать ее помощь. Она будет вам ее навязывать, потому что подпитывается вашей энергией. Это не значит, что она ваш враг, она любит вас, но при этом неосознанно высасывает вашу жизнь. Вы будете искать оправдания (мне тяжело одной, у  меня дети), потому что вам так удобней. При желании вы решите свои проблемы: достаточно волевого усилия. Да. Вам будет плохо, будет тяжело, но              альтернатива ясна: или вы принимаете помощь и терпите ее, или живете самостоятельной жизнью, снимаете жилье, обеспечиваете детей сами. Поскольку взаимоотношения «ребенок-родитель» древнее всех известных человечеству магических методик, воздействие с помощью магии не принесет желаемого результата или просто убьет одного из этой пары.

Здравствуйте… полтора года ещё будет не просто… придётся научиться ей в чём — то уступать… а потом у вас появится любимый мужчина и многое разрешится… Всего вам самого доброго.....

У вас появится такая возможность  во второй половине этого года.

Добрый день. Ирина .

В данной ситуации выход только один

Вам придётся поискать место для проживания,

возможно Вам пойдут на встечу и предложат помешение.

но реальные изменения произойдут в конце лета..

                       с Уважением  Софият....

Вашу мать невозможно исправить — надо принять ее такой, какая она есть. Она любит вас по-своему. Я присоединяюсь к коллегам — надо найти возможность снять жилье, будет помощь от мужчины, ситуация сохранится еще в ближайшие 5-6 месяцев.

Удачи вам и решительности! Высшие силы на вашей стороне ради ваших детей!

Своего жилья в будущем я у вас не вижу, отношения постепенно у вас наладятся, а ведет она себя так, как держит на вас обиду и считает, что у вас пришло время пожинать плоды, мол меня не послушала, а теперь… и все в таком духе.

Приходите ко мне в чат я вам дам заговор и скажу, что делать, чтобы у вас в доме настал мир и гармония.

Здравствуйте!

Поменяйтесь местами с Вашей матерью.

Всего доброго!

Ирина, не буду Вас учить жизни… Но со временем у Вас все наладиться. Произойдут перемены в Вашей личной жизни, причем мама будет этим переменам не очень довольна и всячески сопротивляться. Тем не менее, по картам Вы стоите на пьедистале! Удачи и терпения!