Вопрос для программистов - вопрос №75049

Я делаю простой калькулятор в программе Делфи и чтоб он считал я создал кнопку 2 editа и label, на кнопке я прописал код: label6.Caption:=IntoStr(StrToInt(edit1.Text)+ StrToInt(edit2.Text)); И он прекрасно считает, но вместо кнопки я поставил картинку и прописал точно такой же код но программа почему то не работает, разве на картинке это функция не работает?

Лучший ответ по мнению автора

Руслан, как я понял вы хотите кнопку заменить на картинку. Когда вы вставили картинку то в событиях выбирете OnClic (одинарный клик) справа от него в поле нажмите два раза и вы будете в коде процедуры. Вам просто останеться вписать туда ваш код и все. Должно работать!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопросы: куда выводится текст? Код для картинки полный можно(вместе с названием процедуры)?

Посмотрите, есть ли обработчик OnClick для картинки в свойcтве(events) Image.

Текст в картинку ввести не так-то просто.