Сколько нужно съедать калорий, чтобы похудеть? - вопрос №75428

Мне 24 года, вес 85-86 кг, рост 170 см. Веду довольно пассивный образ жизни, хотя, стараюсь шевелиться — гимнастику сделать, погулять, полы вымыть без щётки...

Так вот: сколько калорий в сутки мне необходимо поглощать, чтобы терять:

а) 1 кг в месяц?

б) 5 кг в месяц?

Я знаю, что естьс пециальные калькуляторы калорий, я ими не раз пользовалась, но живому человеку как-то больше доверяю:)

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Для всех вычислений используют специальные формулы (калькуляторы основаны на них). Примерные расчеты (при указанных данных) будут такие:

Если худеем на 5 кг (до 81 кг) за 30 дней, скорость потери веса будет ~ 0.17 кг в сутки. Учтите, что равномерное снижение веса бывает редко. В начале диеты потеря веса чаще всего максимальная (1,5 кг. в сутки или больше), а в конце диеты — минимальная.

Полный суточный расход энергии составляет ~ 2450 ккал. На основной обмен веществ уходит ~ 1680 ккал в сутки. Надо уменьшить калорийность на 1080 ккал в день. Получается ~ 1370 ккал в сутки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Калории калориям рознь. Скажем так, калории от куска мяса и калории от куска хлеба — разные по качеству. Поэтому не в калориях дело, а в том, какую пищу Вы едите сегодня, и какую Вам надо есть, чтобы:

а) похудеть;

б) удерживать потом, после похудения, вес постоянным.

Захотите проконсультироваться по этому вопросу — пишите на почту, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Ниразу не видел что бы калькулятор знал параметры каждого индивидуума!

Вам надо правильно сбалансировать рацион тогда будет толк!