велопрокат - вопрос №75863

Здравствуйте. Мне 23 года, я как физическое лицо, заинтересовался открытием не большого велопроката. Подскажите пожалуйста, что для этого необходимо с юридической стороны. Заранее огромное спасибо за отклик!

3 ответа

Ответы

Здравстуйте! Вам нужно зарегистрироваться как индивидуальный предпринимаетль.

Здравствуйте.

Идете в Налоговую.

Там на стене, как правило, висит перечень документов, которые они просят для регистрации ООО или ИП.

Оформляете сами или через специализированную фирму. И работайте, на здоровье!

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.

Здравствуйте! Вариантов регистрации несколько:

- Регистрируетесь через фирму, оказывающую услуги по регистрации ООО/ИП.

— Регистрируетесь сами.

Стандартная процедура для ИП:

1. Посещаете местную районную налоговую инспекцию. Берете реквизиты, список документов.

2. Оплачиваете гос. пошлину в Сбербанке.

3. Нотариально заверяете подписи в заявлении о гос. регистрации (если сами несете, то не надо кажется).

4. Подаете все документы в налоговоую инспекцию на гос. регистрацию.

5. Через 5 дней получаете свидетельство о гос.регистрации в качестве ИИ или решение об отказе. Свидетельство о постановке на учет, выписку из ЕГРИП.

6. Подаете заявление о выбранной форме режима налогооблажения в установленные сроки.

Можно составить пакет документов в интернете, используя, например,  эл. бухгалтер Эльба и отправить потом почтой или отнести самому в налоговую либи доверить др. лицу.