постройка дома - вопрос №76843

Здравствуйте!

Вопрос такого характера, живу в лесном посёлке дом у нас шитовой очень старый ещё 60 годов валиться хотим построить новый.Разьясните пожалуйста какие документы и что для этого нужно. Прихожу в лесхоз там говорят что наш посёлок не выписан вроде как на незаконном основании, а сдругой стороны у нас в посёлке колония образована ещё при сталине какая там была выписка улесхоза, в лесхозе говорю выришите мне землю как положено, а они говорят, что закона такого нет можно только юридическим лицам. С другой стороны в сельский совет приходиш они говорят что земля их но документы на личное пользование землёй не дают, а говорят оформляй аренду не 49 лет. С другой стороны как можно давать в аренду землю если у тебя её нет. Вот я вам ипишу скажите, как правильно нужно сделать чтобы построить законно дом?

2 ответа

Ответы

Вопрос специфичен и на местном уровне (лесхоз, поселок) его решить очень сложно. Никому до Вас дела нет, да и «темой» они не владеют.

Рационально было бы письменное обращение в районную или городскую администацию, которой подчинен лесхоз и/или поселок. Дополнительно можно написать депутату Вашего района или округа. Пишите во все доступные Вам инстанции государстенного управления. Кто-то ответит, обязательно.

В письменном обращении подробно, с датами, опишите Вашу ситуацию, предыдущие обращения в лесхоз и поселок. Напишите полученные Вами от них ответы.

Приготовьтесь к длительной волоките, набиритесь терпения и упорства.

Успехов Вам в этом деле!

если у вас есть почтовый адрес, значит земли оформлены, а бесхозной земли у нас нет, прежде всего необходимо выяснить статус земли: 1. Сельскохозяйственного назначения; 2. Промышленности; 3. Особо охраняемых территорий; 4. Земли лесного фонда; 5. Земли водного фонда; 6. Земли запаса; 7. Земли поселений. Дальше зависит от статуса земли, лучше если это будет   «Земли поселений».